Как оформить опеку над несовершеннолетним гражданином Украины, проживающим в России?

12-ти летний ребенок вывезен бабушкой с Донецкой области, с Украины, место нахождение матери ребенка не известно, отец не интересуется судьбой ребенка и не выходит на связь, но не лишен родительских прав, у бабушки только документ по которому она ответственна за ребенка, но она не опекун. У бабушки последняя стадия рака, ребенок согласен проживать в нашей семье и на Украину возвращаться не хочет, но мы не родственники, как нам оформить опеку на ребенка, хотя бы временную, разрешение поживать на территории РФ у ребенка до 2017 года.

, Зоя, г. Пенза
Лада Колковская
Юрист
У бабушки последняя стадия рака, ребенок согласен проживать в нашей семье и на Украину возвращаться не хочет, но мы не родственники, как нам оформить опеку на ребенка, хотя бы временную, разрешение поживать на территории РФ у ребенка до 2017 года.
Зоя

Добрый день, обратитесь в органы опеки и попечительства с заявлением, попросите их разъяснить вам порядок действий, что вам нужно сделать, предпринять, чтоб взять этого ребенка под опеку, просите их помощи.Заявление следует писать в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться и поставить дату принятия.