Работал не официально, не отдают зарплату

Здравствуйте помогите пожалуйста работал не официально не отдают зарплату из за этого образовались большие долги перед банком, работа связана со строительством (ИП) как быть куда обратиться доказательсва есть что работал.

, Руслан, г. Ставрополь
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Руслан, обращайтесь с иском в суд и представляйте свои доказательства трудовых отношений.

Николай Рудь
Консультант, Компания "ООО "Рудгер"", г. Ставрополь

Добрый день!

Вы так же можете обратиться в трудовую инспекцию, желательно это сделать до суда.

Адрес инспекции: 355003 г. Ставрополь, ул. Ломоносова, 25

Руслан
Клиент, г. Ставрополь

А почему до суда?

Руслан

Чтобы трудовая инспекция зафиксировала факт наличия трудовых отношений, тогда в суде будет проще с доказыванием наличия задолженности.