Будет ли взимание задолженности в мою пользу, если у должника нет дохода?

здравствуйте! Я была потерпевшей по ст. 109 суд признал мое исковое заявление исполнительный лист передан вслужбу судебных приставов но должник в данное время является студентом доходов и имущества не имеет будут ли с него взиматься какие то суммы в мою пользу?

, маргарита,
Александр Кубрак
Юрист, г. Красноярск

Если он получает стипендию, то с нее будут удерживаться денежные средства и выплачиваться вам. В ином случае, если у него нет дохода и имущества, то судебные приставы просто не смогут с него ничего взыскать, так не с чего.