Правомерны ли действия психолога при беседе с ребенком в школе?

Здравствуйте! В школе работали психологи с классом. Детям по 12 лет. После общей беседы одного мальчика оставили и в течение двух уроков беседовали и проводили тесты-рисунки. Мальчик болен эпилепсией. При беседе не присутствовал педагог, родителей в известность не ставили. Правомерно ли это действие психологов? Они в школе не работают.... Директор пригласил.,

, Гуля, г. Казань
Ольга Демкина
Юрист, г. Тула
Правомерно ли это действие психологов?
Гуля

Гуля, здравствуйте!

Если родители не давали согласия на психологическое сопровождение и тестирование ребенка, то такие действия являются незаконными.