Документ, регламентирующий действия инспектора ДПС

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, какой нормативный документ регламентирует действия инспектора ДПС, исполняющего свои должностные обязанности.

, Константин, г. Москва
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

закон о полиции + Приказ МВД России от 02.03.2009 N 185 (ред. от 22.12.2014) «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения» (Зарегистрировано в Минюсте России 18.06.2009 N 14112)http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_88856/