Могу ли построить дом и жить в нем, если не разрешили перевести под ИЖС участок?

Добрый день! Помогите пожалуйста с моим вопросом. У меня есть участок в городе Альметьевск категория земли: для ведения садоводства, общая площадь 437,47 кв.м. Решила перевести под ИЖС, так как соседи давно уже понастроили дома... Пришел ответ в письменном виде: "Площадь земельного участка в границах красных линий составляет 117,17 кв.м. В связи с этим сообщаем о невозможности изменения вида разрешенного использования данного земельного участка" Вот вопрос, могу ли я построить дом, как дачу и жить там, не снесут ли мне этот дом?

, Резида, г. Альметьевск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Резида, добрый день!

Согласно ст. 7 Земельного кодекса

Виды разрешенного использования земельных участков определяются в соответствии с классификатором,
утвержденным федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим
функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому
регулированию в сфере земельных отношений.

В соответствии с классификатором, утвержденным

при виде разрешенного использования ЗУ «Ведение садоводства» на данном участке может иметь место:

Осуществление деятельности, связанной с выращиванием плодовых, ягодных, овощных, бахчевых или иных сельскохозяйственных культур и картофеля;
размещение садового дома, предназначенного для отдыха и не подлежащего разделу на квартиры; размещение хозяйственных строений и сооружений

С учетом данных несколько лет назад разъяснения Конституционного суда РФ при необходимости вы можете прописаться в данном доме