Какое решение принять после истечения срока административного расследования, если не истек срок давности привлечения?

срок привлечения по ст. 14.10 ч. 2 КоАП РФ год, истек срок административного расследования, можно ли впоследующем составить протокол

, оксана, г. Чебоксары
Максим Говоров
Адвокат, г. Камышин

Добрый день. Согласно КоАП РФ составление протокола означает возбуждение административного производства. Однако после истечения срока привлечения лица к административной ответственности данное производство не может быть возбуждено. В связи с данными обстоятельствами составление протокола будет незаконным.

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

То есть административное расследование начало проводиться год назад? По каким причинам так долго ?