Правильно ли работодатель рассчитал мою заработную плату?

Добрый день. Вопрос такой: Я работаю продавцом. В трудовом договоре Обозначен мой оклад 21000р в месяц, и график 5/2. При этом графике в ноябре у меня вышел 21 рабочий день. Я получил 21000р. А в декабре при том же графике вышло 23 рабочих дня. И мне тоже заплатили 21000р. Справедливо ли рассчитана моя з.п. или меня обманывает работодатель? Укажите пожалуйста к каким законам или кодексам обращаться в таких случаях.

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Ваша заработная плата рассчитана верно.

ТК РФ Статья 129

Оклад (должностной оклад) — фиксированный размер оплаты труда работника за исполнение трудовых (должностных) обязанностей определенной сложности за календарный месяц без учета компенсационных, стимулирующих и социальных выплат.
Федеральный закон Российской Федерации от 3 июня 2011 г. N 107-ФЗ «Об исчислении времени»:
6) календарный месяц — период времени продолжительностью от двадцати восьми до тридцати одного календарного дня. Календарный месяц имеет наименование и порядковый номер в календарном году;

P.S. В январе 2016 года всего 15 рабочих дней и вам тоже будет начислена 21 тыс. руб.