Как отказаться работать по 44-ФЗ, если всю работу свалили на меня?

Здравствуйте! Я работаю в администрации района главным специалистом отдела бухгалтерского учета. Пришла на работу год назад, и в мои обязанности входило начисление заработной платы сотрудникам и сдача соответствующей отчетности. Но меня решили отправить учиться по 44-ФЗ, хотя я отказывалась. Но в силу того, что я только недавно устроилась в организацию, портить отношения с коллегами не хотелось. После учебы меня включили в контрактную службу. Без освобождения от моих основных обязанностей. А именно вышло распоряжение о том, что я являюсь сотрудником контрактной службы, которая состоит из 4-х человек. Руководитель контрактной службы утверждала, что все обязанности будут равномерно распределены между всеми сотрудниками контрактной службы. А потом получилось так, что всю работу, касающуюся контрактной службы взвалили на меня, причем по 4-м организациям. Изменений в должностную инструкцию не вносилось. Я никаких документов, касающихся 44-фз не подписывала (кроме договора на обучение). Могу ли отказаться выполнять работу, касающуюся 44-фз?

, Александра,
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

в данном случае имеет место увеличение объема работы и расширение круга обязанностей- вполне можете отказываться так как в данном случае с их стороны нет — оформления соответствующего д/с соглашения к договору и увеличения оклада… Статья 60. Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором
С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).
Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена

дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).

Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.

Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель — досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.