Возврат денег за телефон, который сломался второй раз

Хочу вернуть деньги телефон уже второй раз ломается по одной и той же проблеме. Он был куплен со скидкой корпоративной и они ссылаются что теперь деньги нельзя вернуть только обмен...в документах не где не указано что была скидка просто цена ...но я хотел бы деньги могу ли я их вернуть?

, Максим, г. Омск
Игорь Литвинцов
Юрист, г. Москва

здравствуйте!

Если товар на сегодняшний день неисправен, требуйте вернуть денежные средства, так как аргумент продавца в данном случае незаконен, кроме того, Вы вправе получить не только уплаченные денежные средства, но и разницу в цене товара на момент приобретения и на момент удовлетворения Вашего требования о возврате денежных средств. Если не уверены в том, что недостаток, который был устранен в первый раз, проявился вновь, начните с проверки качества товара продавцом.

Максим
Клиент, г. Омск

А какой статьей или пунктом можно аргументировать?

Статьи 18, 22, 24 Закона о защите прав потребителей. В преамбуле указанного закона найдете понятие существенного недостатка.