Какие действия военнослужащего, если он подал заявление в суд на оспаривание законности приказа о его переводе на новое место службы?

находясь в отпуске узнал, что меня перевели на новое место службы. До конца контракта 2,5 месяца. Хочу обжаловать в суде незаконность данного приказа.

, сергей, г. Юрга
Максим Говоров
Адвокат, г. Камышин

Добрый день. Для обращения в суд Вам необходимо получить копию указанного приказа, а также приобщить к заявлению документы, подтверждающие нахождение Вас на службе (контракт, приказ и т.д.). Так как отношения, связанные с военной службой не регулируются нормами Трудового законодательства, Вам необходимо будет оплатить государственную пошлину. Собрав документы пишите иск и подавайте в суд. Иск подается в количестве лиц, участвующих по делу с приложением копий всех документов. Если указанные документы для Вас затруднительно получить, укажите на это в иске и попросите суд запросить их.

сергей
Клиент, г. Юрга

Спасибо за ответ, но мне важно то, что я делаю в то время, пока суд выносит решение-сдаю дела и должность и еду к новому месту службы, а потом, если суд вынесет решение в мою пользу, сдаю дела и должность там и еду обратно, или пока остаюсь на месте и только после вынесения решения -1) выполняю данный приказ(решение не в мою пользу), 2) остаюсь на старом месте до окончания контракта (решение в мою пользу)

К сожалению обжалование приказа не приостанавливает его действие. Поэтому Вы должны исполнять приказ, а если его отменят, все вернется в первоначальное положение.