Могу я участвовать в приватизации квартиры?

здравствуйте, умерла бабушка моя, квартира ее не приватизирована, могу я сейчас вписаться в нее на постоянное место жительства, и участвовать в приватизации ?

, Екатерина, г. Кемерово
Светлана Сербина
Юрист, г. Москва

Добрый день! Я так понимаю, что больше никто на сегодняшний момент там не зарегистрирован?

Если нет, то Вы не сможете самостоятельно в ней зарегистрироваться.

Екатерина
Клиент, г. Кемерово

Зарегистрированы, сын бабушки. Имеют право на приватизацию 3 человека, 2 сына и дочь(моя мать), она хочет отказаться, если я туда впишусь и смогу участвовать в приватизации

Вам тогда нужно зарегистрироваться к маме до того, как она снимется с учета.