Какова процедура применения ККМ, при наличном расчете с контрагентом?

Здравствуйте, у нас нет ККМ, контрагент хочт расчитаться по наличке, можем ли мы выписать только приходный кассовый ордер

, Наталья, г. Новосибирск
Диана Окунева
Юрист, г. Коломна

Здравствуйте! Нет, не можете, необходимо применять ККМ.

Контрольно-кассовая техника, включенная в Государственный реестр, применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг.

Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт».