Воспитатель отдал ребенка по сути незнакомцу

Отправила мужа первый раз за ребенком в садик (до этого муж ни разу не был в садике и воспитатели с ним не знакомы). Он и я единственные прописанные в заявлении, кто может забирать сына. Муж взял паспорт, чтобы воспитатель установила его личность. Но ребенка отдали просто, не спросив паспорта, даже просто не узнав, кем он является ребенку. По сути, воспитатель отдала ребенка незнакомцу. Вопрос появился: я имею право что-то предъявить воспитателю с точки зрения закона?

, Елена Злоказова, г. Юрюзань
Владимир Полянский
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Елена.Думаю, что в данном случае ВЫ предъявить ни чего не можете. Так как в случае подачи заявления на имя заведующей с требованиями наказать виновного будет установлено, что ребёнка забрал ВАШ муж.

Владимир