Как оспорить иск ФССП, если меня не известили о суде?

Мне на сайте госуслуг ФССП выставил счет в ноябре 2015 от страховой компании на счет дтп в 2007 году. Меня не известили о суде, никаких сообщений я не получала. Тем более предензии страховой оспариваемые. Как мне решить вопрос о снятии претензии? Да и какой срок давности о представлении исков.

, Кира, г. Челябинск
Максим Говоров
Адвокат, г. Камышин

Добрый день. Согласно ст.21 Закона Об исполнительном производстве исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу. Вы можете попробовать восстановить срок на обжалование судебного решения, но для начала Вам необходимо его получить, для этого узнайте у пристава номер дела и суд который вынес решение, а потом обратитесь в суд. Также, если Вам восстановят срок, можете заявить ходатайство о приостановлении исполнительного производства.