Будет ли супруг платить алименты, если детей записали на другого мужчину?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, будет ли супруг платить алименты, если его по суду лишили родительских прав, а детей зарегистрировали на другого мужчину. Спасибо.

, Светлана, ж/д_ст. Заволжск
Дмитрий Волков
Юрист, г. Москва

Согласно части 2 статьи 71 Семейного кодекса РФ Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.

Следовательно, платить алименты бывший муж обязан не смотря на лишение его родительских прав и усыновление ребёнка другим мужчиной.