Как иностранному гражданину получить свидетельство о временном убежище?

Подскажите пожалуйста.Почему временное убежище, предоставляется только женскому полу.Что делать,и как добиться временного убежища.

, Денис, г. Орел
Елизавета Мотринец
Юрист, г. Киров

Добрый день, Денис! согласно фз «о беженцах»

Временное убежище может быть предоставлено иностранному гражданину или лицу без гражданства, если они:

1) имеют основания для признания беженцем, но ограничиваются заявлением в письменной форме с просьбой о предоставлении возможности временно пребывать на территории Российской Федерации;
2) не имеют оснований для признания беженцем по обстоятельствам, предусмотренным настоящим Федеральным законом, но из гуманных побуждений не могут быть выдворены (депортированы) за пределы территории Российской Федерации.

Ограничений по признаку пола законом не предусмотрены.