Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности за долги по кредиту в МФО?

Подскажите пожалуйста, могут ли посадить по ст.159 УК РФ , если я задолжала в МФО деньги. Скажу честно не сделала ни одного платежа, т.к. не было возможности.

, Ирина, г. Москва
Лада Колковская
Юрист

Да могут

Статья 159.1. Мошенничество в сфере кредитования
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 159.1]
1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Ирина
Клиент, г. Москва

я сама знаю эту статью, я просила ответ на мой вопрос. а не цитировать статью.