Составление второго завещания на одного человека

Здравствуйте уважаемый юрист! У меня такой вопрос, если вам не трудно ответьте пожалуйста. Мой дядя сделал на меня завещание в нотариусе (на всё наследство ему принадлежащее). Дядя живёт далеко от меня, я к нему стараюсь чаще ездить, ухаживаю за ним. А сейчас хочу переехать к нему на постоянное жительство, но заметил что за ним, кроме меня стала ухаживать его соседка, которая укоряет меня, что я за ним плохо ухаживаю... Чтобы мне перестраховаться, и не беспокоиться за это наследство, возможно ли сделать с ним ещё одно завещание на меня,(на всё имущество) только уже в сельсовете или желательно опять ехать в нотариус?, а то мало ли может эта соседка уже подделала документы, мой дядя любитель выпить... Будет ли это второе завещание иметь законную силу? И нужно ли в новом завещании отменять предыдущее? Заранее спасибо!

, Иван, г. Омск
Владимир Терехов
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Иван!

Чтобы мне перестраховаться, и не беспокоиться за это наследство,
возможно ли сделать с ним ещё одно завещание на меня,(на всё имущество)
только уже в сельсовете или желательно опять ехать в нотариус?,

Законодательного ограничений на количество составления завещаний не имеется, поэтому Ваш дядя может в любое время составить новое завещание, и предпочтительней у нотариуса.

Будет ли это второе завещание иметь законную силу? И нужно ли в новом завещании отменять предыдущее? Завещание будет действительным. Если в завещании указать «всё имущество», тогда оно отменит все предыдущие, и отдельно распоряжения об отмене завещания составлять нет необходимости. Удачи, Вам...

Иван
Клиент, г. Омск

Спасибо Вам большое! Дай Бог вам здоровья!