В каком размере муж должен платить алименты на первого ребенка, если у него родился ребенок в другом браке?

Здравствуйте. Муж работает неофициально. Сколько муж должен платить алименты на ребенка от первого брака,если у него родился ребенок в другом браке?

, Надежда, г. Самара
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Согласно СК РФ

на одного ребенка — 1/4 на ребенка, 1\6 на двоих и 50% на троих и более.

Для этого можно либо составить с каждой матерью соглашение об уплате алиментов либо каждой матери необходимо подать заявление в суд на взыскание алиментов.