Как будет распределяться 1/4 доля при наследстве?

Как будет распределяться 1\4 доля трехкомнатной квартиры в 79 кв.м. между двумя собственниками, если один из них ветеран войны, инвалид второй группы и постоянно проживающий в этой квартире, при этом не имеющий иного жилья и другим, который никогда не проживал в этой квартире и имеет свое жилье в 100 кв.м., проживающий там вместе с матерью? Спасибо.

, Людмила Олеговна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам каждому выдадут свидетельство о наследстве, где будет указана 1/8 доли. Если тот кто здесь не проживал имеет намерение проживать. то должен обратиться в суд об определении порядка пользования.

Людмила Олеговна
Клиент, г. Москва

Большое спасибо.

Людмила Олеговна
Клиент, г. Москва

Можно ли выкупить 1\8 долю у наследника, не проживающего в этой квартире, так как не знаешь как в дальнейшем он сможет ею распорядиться?