Как выписать человека из квартиры без его согласия, если прописали без согласия собственников?

Здравствуйте, паспортистка в ЖЭУ прописала совершеннолетнего без согласия собственников, неумышленно, а нам нужно этого человека срочно выписать, куда обращаться? писать иск на ЖЭУ или в суд о выписки и выселении без согласия прописанного?

, Марина, г. Барнаул
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Марина!

куда обращаться? писать иск на ЖЭУ или в суд о выписки и выселении без согласия прописанного?
Марина

Если сам этот гражданин добровольно не хочет выписываться -лучше всего обратиться с соответствующим иском в суд. Ответчиком будет этот самый гражданин. Можете привлечь к участию в деле и ЖЭУ.

игорь терновых
Юрист, г. Барнаул

При отсутствии согласия проживающего снятие с регистрационного учёта только в судебном порядке.