Можно ли избежать выплаты ущерба, если в ходе конфликта все участники получили повреждения?

Работаю в клубе охранником. Вступил в конфликт с двумя парнями. В ходе словесного конфликта ударил одного из них( вадима)

Почувствовал удар в затылок я обернулся и увидел как мне наности еще один удар( алексей) после чего отпихнул его и он удалился лицом об барную стойку. Написал заявление на меня алексей. Что я ударил его и сломал ему челюсть. Требует 100 тысяч чтоб забрать заявление. Что мне делать? Первый клиент претензий не имеет(вадим), второй хочет срубить денег

, Daler, г. Псков
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Что мне делать?
Daler
Почувствовал удар в затылок
Daler

Сами обратитесь с заявлением в полицию о приичнении вам телесных повреждений, также обратитесь за медпомощью, сообщите куда получили удар врачу, самочувствие, обстоятельство получения травмы.

Удар по голове сам по себе опасное обстоятельство для вас, так как это жизненно важная часть тела, и при этом довольно хрупкая. И потом это преступление в отношение вас.

Первый клиент претензий не имеет(вадим)
Daler

Сегодня не имеет завтра будет иметь. Он является свидетелем, скорей всего против вас.

В случаях обвинения в совершении преступления обычно обращаются к адвокатам за помощью в защите. Откупиться просто вряд ли поможет. Если вред здоровью причинен средней тяжести Алексею уголовное дело возбудят, если на стадии проверки не будет установлено, что он он получен по неосторожности. Как правило без возбуждения дела это не установить, то есть дело скорей всего возбудят.

Daler
Клиент, г. Псков

У меня есть 4 свидетеля что я его толкнул.

На самотек пускать не стоит, впрочем вы сами решаете как защищаться от обвинений.