Справка по форме 4н

Предоставляется ли справка по форме 4н работающим по трудовому договору? Где можно найти эту информацию?

, Анастасия Кувшинова, г. Москва
Александр Киселев
Юрист, г. Уфа

С 1 января 2011 года при увольнении сотрудника компания обязана выдать ему справку о выплатах за текущий год и два предыдущих. Форма такой справки и Порядок ее выдачи утверждены приказом Минздравсоцразвития России от 17.01.11 № 4н.

Дата выдачи справки

Работодатели обязаны выдавать справку о заработке в день увольнения либо после него в течение трех рабочих дней после получения соответствующего заявления от бывшего работника (п. 3 ч. 2 ст. 4.1 Федерального закона от 29.12.06 № 255-ФЗ).

Данная справка выдается после увольнения.