Возможен ли условный срок по ст 228 ч 2?

Здравствуйте, мужа задержали по ст.228 ч 2 Ранее не судим, не привлекался, на учетах нигде не стоит. Двое детей, один из которых диспансерный (по болезни), в связи с чем я не работаю, все на его иждивении. У мужа терапия по ВИЧ и лимфома ходжкина(рак лимфосистемы) 4 (последней) стадии. Скажите, пожалуйста, каковы шансы получить условный срок?

, Настя, г. Санкт-Петербург
Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Если все обстоит так, как Вы сказали, шансы хорошие. Заключите соглашение с хорошим адвокатом.

Удачи

Александр Кузнецов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Анастасия, при тех условиях которые вы рассказали, у Вашего мужа очень хорошие шансы на условный срок. Единственный важный вопрос который Вы упустили: какая мера пресечения ему избрана: подписка или стража? Если подписка, то шансы еще выше.

Наркотики — это одна из главнейших проблем Санкт-Петербурга, около 70% моих клиентов проходят именно по «наркотическим» статьям. И по «хранениям» практика очень хорошая, так что не переживайте!

Если понадобится более подробная консультация, то можете написать мне и мы договоримся о встрече в нашей коллегии.

С уважением, адвокат Кузнецов А. А.!