Конкурсный управляющий хочет забрать мой бизнес

Добрый вечер.

Вопрос вот какого характера. Отец Индивидуальный предприниматель в 2013 году продал своему другу конюшню и в том же году объявил себя банкротом. Через пол года я выкупил данный объект и на этом месте построил СТО. В настоящее время конкурсный управляющий оспаривает эти сделки так как есть родственные связи (заинтересованные лица в сделке) то есть пытается забрать мой бизнес и внести данный объект в общую массу. Законно ли это и есть ли какая нибудь статья на которую я могу сослаться что бы защитить свое имущество так как судья на мой взгляд на стороне управляющего.

Заранее спасибо.

, Игорь, с. Сюмси
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Игорь. Вот так вот сложно что то сказать.

Необходимо ознакомится со всеми заявлениями и документами что есть у конкурсного управляющего.

И да, это дорого. Если хотите сохранить бизнес надо нанять юриста. Решать это удаленно, это очень большой риск потерять бизнес. При этом, банкротство вообще специфичная процедура и в ней не каждый юрист разбирается.

Вы можете выложить сюда хотя бы заявления управляющего, чтобы как то сориентироваться.?