Можно ли не делать отметку в паспорте при его замене после развода?

Развожусь второй раз, буду менять паспорт на фамилию, которая была до брака. Это фамилия первого мужа, не девичья.

Можно ли не отражать в паспорте наличие развода, не делать отметку о ранее выданных паспортах? Как это сделать?

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Татьяна, здравствуйте.

не делать отметку о ранее выданных паспортах?
Татьяна

Именно это нельзя, поскольку при получении нового паспорта на последней странице обязательно ставится штамп о ранее выданном паспорте. такой порядок предусмотрен административным регламентом ФМС.

Можно ли не отражать в паспорте наличие развода
Татьяна

Это можно, только в конечном счёте это юридического значения не имеет, поскольку при заключении нового брака ЗАГС всё равно проверяет факт состояния Вас в браке.