Может ли заместитель директора в муниципальном бюджетном учреждении быть внутренним совместителем?

Может ли заместитель директора в муниципальном бюджетном учреждении культуры быть внутренним совместителем в должности художника

, Коробко Наталья, г. Звенигород
Федор Валентинов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Работа по совместительству — это право работника, и если работодатель согласен заключить с Вами трудовой договор о работе по совместительству, то Вы вправе выполнять эту работу. Каких-либо ограничений для заместителей руководителей нет.

Только помните, что работа по совместительству выполняется в свободное от основной работы время.

При необходимости более подробно изучить Ваше дело, подготовить соглашение, заявление, иск или жалобу — напишите мне. Вполне возможно моя помощь потребуется Вам в будущем, поэтому не теряйте мой ответ на Ваш вопрос.

С уважением, Федор!