Оспаривание стоимости услуги

Здравствуйте!

У меня небольшой вопрос: ремонтировал холодильник, через компанию которую нашел в интеренете, на сайте компании была указана цена самого сложного ремонта с заменой зап. частей от 1500 р. пришел мастер, сделал работу за 15 минут фактически ни чего не сделав (только вылил стакан кипятка в холодильник). Скажите пожалуйста как оспорить стоимость услуги?

, Виталий Тонконогов, г. Воронеж
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Даже нет слов у меня… никак не оспорить если услуга оказана качественно (недостаток устранен).

А то получается так:

Вы нашли мастера, который за указанную и оговоренную заранее сумму обязался устранить неисправность, после того как все было сделано, Вы посчитали, что слишком дорого!

Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Суть вопроса: сломался холодильник, Вы вызвали мастера, договорились об оплате, мастер холодильник починил… а теперь Вы не хотите платить. Ваше желание незаконно.

На эту тему анекдот:

Однажды известный русский ученый, был на экскурсии на автомобильном
заводе в Германии. А там как раз сломался сварочный станок. Нашего
соотечественника просят совета, как его починить. А он берет кувалду,
бьет по станку, и тот начинает работать. Слегка ошалевшие немцы
спрашивают:

– Сколько мы вам за это должны?

– 1001 евро.

– Почему столько?

– За удар кувалдой – 1 евро, а вот за то, что удар туда, куда надо – 1000!