Возможно ли разделение лицевого счета без согласия брата и приватизация комнаты без его согласия?

Добрый День! вопрос такой :Я подписана в коммунальной квартире с мужем , с ребенком также там прописан мой родной брат. Я хочу разделить лицевой счет , но брат противится этого так как у нас не особо хорошие отношения, возможно ли это сделать без согласия брата на основании того , что у меня своя семья?и второй вопрос по приватизации комнаты , могу ли я приватизировать свою долю , мужа, и дочери без согласия брата? И что нужно для этого?

, Диля, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Разделить можно только оплату ЖКУ по этой комнате. Приватизация возможна только всей комнаты.

Диля
Клиент, г. Москва

У нас в распоряжении с братом 2 комнаты он живет в своей комнате, а я в своей , он не хочет приватизировать свою комнату и что либо делать ,Мы хотим приватизировать свою комнату