Может ли участковый допрашивать несовершеннолетнего и обвинять его и его мать в краже денежных средств в интернете?

Здравствуйте. Подскажите. пожалуйста. может ли участковый допрашивать моего 13 летнего ребенка и обвинять его и меня в том что мы как-то взяли какие-то деньги из интернета и не возвращаем их ? ЕСТЬ ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ПРАВ РЕБЕНКА ! Что мне делать и куда обращаться чтоб защитить себя и своего ребенка ?

, Мария, г. Тюмень
Зинаида Путинцева
Юрист, г. Тюмень

Добрый день. Допрашивать несовершеннолетнего ребенка возможно только в присутствии законного представителя.Если считаете, что нарушены права Вашего ребенка и Ваши, жалуйтесь в прокуратуру и вышестоящему руководству на превышение полномочий участкового. Можете еще обратиться к уполномоченному по правам ребенка в Тюменской области. Обращайтесь, помогу.