Нужно ли в анкете соискателя указывать заграничный паспорт, если он недействителен?

при заполнении анкеты на работу..есть графа "сведения о загран.паспорте"... подскажите, что писать?

если он у меня есть, но на девичью фамилию, т.е. он не действителен...а новый еще не получала..

писать - нет загран. паспорта...или написать данные паспорта и в скобках (не действителен)????

, Виолетта, г. Москва
Дмитрий Скрябнев
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, все зависит от требований работодателя. Я считаю нужно написать, что он у вас есть. Недействительным признается паспорт РФ в который внесены записи отметки, сведения не предусмотренные действующим законодательством.