Что грозит за управление автомобилем в нетрезвом виде, если водитель уже лишен прав?

мой сын задержан за рулем в нетрезвом виде 7.01.2015 г. он лишен прав в августе 2014 г. что ему за грозит?

, Земфира, г. Кумертау
Дмитрий Скрябнев
Юрист, г. Челябинск

п. 3 ст. 12.8 Кодекса об Административных нарушениях

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

Если юноша здоров и молод и никого не покалечил, то административный арест от 10 до 15 суток.