Арбитражный суд отказал должнику во введении в отношении него процедуры наблюдения

Здравствуйте. Скажите, что означает тот факт, что Арбитражный суд отказал должнику во введении в отношении него процедуры наблюдения и прекратил производство по делу о признании должника банкротом?

, Виталий, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Это значит, что должник продолжает свою деятельность в обычном порядке. Для него нет никаких предусмотренных в законе о банкротстве последствий.