Могу ли я сделать ген доверенность на маму, чтобы она могла расписаться за меня как доверенное лицо?

Добрый день! У меня такой вопрос: в другом городе где я жила, мы с мамой начали приватизацию квартиры на всех членов семьи. И в МФЦ обязательно мое присутствие на подписи. Могу ли я сделать Ген. доверенность на маму, чтобы мне не прилетать и росписываться, а чтобы она могла росписываться за меня, как доверенное лицо?

, Елена, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Елена. Это не «Ген. доверенность», а обычная, нотариально удостоверенная доверенность, которой вы уполномчиваете мать на совершение определенных юридически значимых действий. Доверенностью вы можете уполномчить мать, в т.ч., и на обращение в Росреестр, и на подписание необходимых заявлений.

Елена
Клиент, г. Москва

Спасибо большое! А то я думала придется постоянно летать из Москвы в Краснодар и обратно..

Елена
Клиент, г. Москва

и еще вопрос можно? сколько такая доверенность стоит?