Может ли суд рассмотреть без согласия бывшей жены вопрос о месте жительства нашего ребёнка?

Наша с бывшей женой младшая дочь (ей 8 лет) живёт и учится у меня в городе. Бывшая жена со старшей дочерью живут в дерев-не. На словах мы договорились, что младшая будет жить у меня. Но я хотел бы узаконить проживание дочери со мною. В случае, если бывшая жена не приедет на судебное заседание, суд может рассмотреть мой вопрос без присутствия бывшей жены?

, Виктор, г. Барнаул
игорь терновых
Юрист, г. Барнаул

Возможно, присутствие на судебном заседании её право, а не обязанность.