Как делятся группы инвалидности для детей? И как получить необходимую для ребенка обувь?

Здравствуйте.

Моему ребенку отказывают в инвалидности.У нас патология развития правой ноги от колена.Укорочение правой конечности,отсутствие пятой косточки в ступне, одна стопа меньше другой, плосковальгусная стопа.При рождении укорочение составляло 1 см, теперь укорочение увеличилось,за счет перекоса началось искривление позвоночника.Ребенок постоянно последнее время жалуется на боли в ногах. Нужна сложная ортапедическая обувь 4 пары в год.Стоимость одной пары от 19500 до 29000 в зависимости от сезона. Бесплатно обувь дают только детям инвалидам.Нам в инвалидности отказывают.

, Светлана, г. Подольск
Лада Колковская
Юрист
Нужна сложная ортапедическая обувь 4 пары в год.Стоимость одной пары от 19500 до 29000 в зависимости от сезона. Бесплатно обувь дают только детям инвалидам.Нам в инвалидности отказывают.
Светлана

Кто отказывает? Это может сделать только специальная комиссия,, а направление на нее должен дать ваш лечащий врач.Обратитесь к нему и попросите его направить вас на эту комиссию, Если вам в инвалидности отказала уже сама комиссия, то это решение нужно обжаловать в вышестоящую комиссию, например в областную.