Потеряем ли мы муниципальную квартиру, если у нас есть квартира в собственности?

Здравствуйте!

Мы планируем расписаться (пожениться). У меня квартира в собственности. У молодого человека прописка в муниципальной. Муниципальную приватизировать пока не может, т.к. в ней также проживает бабушка, которая от приватизации отказывается, а приватизация отдельной части (его части) квартиры его не устраивает.

Скажите, можем ли мы расписаться и не потерять муниципальную квартиру?

Мне было сказано, что, если у семейной пары есть в собственности квартира, то муниципальную взять в собственность (приватизировать) они уже не могут и теряют её.

Правда ли это?

Спасибо за ответ!

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, такого нет. Но если он не будет за муниципальную квартиру оплачивать свою часть ЖКУ то его могут через суд выписать.