Как заставить сожителя сестры не приближаться к дому?

Здравствуйте,скажите пожалуйста.у моей сёстры такая проблема-она живёт с парнем у неё трое дитей,живёт в моём с отцом доме.её сожитель и палец об палец не ударил что бы что то сделать для семьи или для дома.не работает'нет документов.никаких.еще и бет ее.уходить невкакую нехочет.еще и угражает постоянно.суть вопроса в том что:можно ли как то юридически решить вопрос янезнаю что б не приблежался к дому или что то подобное.мы просто незнаем что делать и как от него избавиться.

, Болотенко Татьяна Сергеевна, пгт. Ярославский
Лада Колковская
Юрист
.еще и угражает постоянно.суть вопроса в том что: можно ли как то юридически решить вопрос янезнаю что б не приблежался к дому или что то подобное.мы просто незнаем что делать и как от него избавиться.
Болотенко Татьяна Сергеевна

Добрый день, Татьяна Сергеевна, если этот типчик не зарегистрирован в вашем доме, то вы просто можете написать заявление участковому и попросить его из дома выселить, а если он будет снова пытаться к вам зайти — вызывайте полицейский наряд, если же он зарегистривиован, то следует снимать его с регистрации и выселять в судебном порядке.