Друг меня винит в краже и грозится написать заявление в полицию

Мой друг говорит что я украл его телефон(новый стоит 13 т.р.) и требует что бы я его вернул или он подаст заявление в полицию, хотя у меня нет его телефона

, Дмитрий, г. Москва
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
и требует что бы я его вернул или он подаст заявление в полицию, хотя у меня нет его телефона
Дмитрий

Здравствуйте! Для обращения в полицию далеко не обязательно похищенное должно находится у предполагаемого по его мнению лица. Более того, он вообще может не знать кто его похитил.

Дмитрий
Клиент, г. Москва

В квартире было 5 человек, но с моей странице в соц.сети был выставлен на продажу

После чего он думает это я

В квартире было 5 человек, но с моей странице в соц.сети был выставлен на продажу После чего он думает это я
Дмитрий

Это не есть плюс в Вашу пользу. Если заявление поступит, то Вы будете первым подозреваемым.

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Согласно ст. 182 УПК РФ, обыск может производиться на основании Постановления следователя, а обыск в квартире – на основании Судебного решения. Ст. 165 УПК РФ дает оговорку, что в исключительных случаях, когда производство обыска не терпит отлагательств, он может быть проведен без судебного решения, но с обязательным уведомлением судьи и прокурора о его проведении в течение 24 часов с момента начала производства следственного действия.

Владимир Маков
Юрист, г. Вологда

выставлен на продажу с вашей страницы — это как? кто без вашего ведома мог выставить с вашего аккаунта? или вас взломали? найдете ответы на эти вопросы, можно дальше решать вашу проблему