Могу ли зарегистрировать в квартире семью без ребенка?

Здравствуйте. Я , как собственник жилья, хочу зарегистрировать семейную пару. У них есть несовершеннолетний ребенок, которого они "по своим причинам" не хотят регистрировать. То что, несовершеннолетний ребенок должен прописываться и сниматься с регистрации совместно с его родителями или законными представителями, они знают, но повторюсь , регистрировать не хотят. Меня интересует, смогу ли я в дальнейшем выписать маму, у которой фактически есть несовершеннолетний ребенок, но который по бумагам в моей квартире нигде не будет числиться?

, Наталья, г. Нарьян-Мар
Лада Колковская
Юрист
То что, несовершеннолетний ребенок должен прописываться и сниматься с регистрации совместно с его родителями или законными представителями, они знают, но повторюсь, регистрировать не хотят. Меня интересует, смогу ли я в дальнейшем выписать маму, у которой фактически есть несовершеннолетний ребенок, но который по бумагам в моей квартире нигде не будет числиться?
Наталья

Добрый вечер, я бы не рекомендавала вам кого-либо регистрировать постоянно в своей квартире, хоть с ребенком, хоть без ребенка.Если потом добровольно они не захотят сняться с регистрации, вам придется делать это в судебном порядке. Сделайте лучше им временную регистрацию на любой срок.

То что, несовершеннолетний ребенок должен прописываться и сниматься с регистрации совместно с его родителями или законными представителями, они знают, но повторюсь, регистрировать не хотят. Меня интересует, смогу ли я в дальнейшем выписать маму, у которой фактически есть несовершеннолетний ребенок, но который по бумагам в моей квартире нигде не будет числиться?

Добрый вечер, я бы не рекомендавала вам кого-либо регистрировать постоянно в своей квартире, хоть с ребенком, хоть без ребенка.Если потом добровольно они не захотят сняться с регистрации, вам придется делать это в судебном порядке. Сделайте лучше им временную регистрацию на любой срок.