Запретили въезд на территорию РФ гражданскому мужу

Добрый ночи! В февралье этого года родится ребенок с гражданским браком жена гражданинка РФ приехал документы собрать чтоб законно заключить брак обратно не пускают стоит запрет принехал 25.11.2015 как можно решить проблему подскажите пожалуйста.Заранее спасибо!!

, курбан, г. Уфа
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Курбан, здравствуйте.

1. Зайдите на сайт ФМС и уточните по свои паспортным данным причины, основания и сроки запрета на въезд.

2. Вы через доверенность лицу, которое находится в России, можете в судебном порядке оспорить запрет на въезд путём подачи административного иска в районный суд по месту нахождения ФМС, запретившей въезд.

Турач Амиров
Юрист, г. Махачкала

Если брак заключен после того как Вам поставили запрет то ФМС откажет, необходимо обратится в суд.