Как убрать штамп о прописке в паспорте выписанного человека?

Человека выписали из квартиры по решению суда (не проживает более 15лет, алименты на ребенка не выплачивал, коммунальные платежи не платил). Несмотря на то что из квартир выписан, в паспорте штамп остался, соответственно при получении кредитов предъявляет именно этот паспорт. При их непогашении все начинают долбить нас (собственников квартиры,в которой он не проживает и уже давно выписан). Куда обращаться, чтобы либо внесли в общую базу и больше не выдавали кредиты с этим адресом, либо поставили штамп о выписке? Человек находится неизвестно где. Контактов с ним нет.

, Марина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению это никак не сделать, заставить его паспорт сдать невозможно.

Марина
Клиент, г. Москва

То есть так и страдать от банков и коллекторов из-за уже много лет непроживающего человека? Никакой общей банковской базы нет или все-таки куда-то можно обратиться хотя бы, чтобы нас не терроризировали?

Постарайтесь дозвониться в ЦБ РФ, спросить что вам делать в этой ситуации.

www.cbr.ru/

Владимир Маков
Юрист, г. Вологда

Ждите, когда наступает срок замены паспорта( какой у него возраст) при замене прописку уберут