Получил гражданство РФ, могут ли меня повторно отправить на службу в армии, если есть азербайджанский военный билет?

Здравствуйте, я служил в Азербайджане, есть военный билет, недавно получил гражданство РФ, мне нет 27 лет и двоих детей, могут ли меня забрать повторно в армию?

, Эмиль, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Повторно служить ли мне? Здравствуйте, я служил в Азербайджане, есть военный билет, недавно получил гражданство РФ, мне нет 27 лет и двоих детей, могут ли меня забрать повторно в армию?
Эмиль

Добрый день!

Поскольку вы отслужили уже в армии в своём государстве, то в РФ вас не призовут, вы уже исполнили свою воинскую обязанность ////////////////////////////////////////////////////////////////////////////.

Эмиль
Клиент, г. Москва

А почему тогда мне в военкомате сказали что я должен служить? Сказали между Азербайджаном и РФ нет договора, военный билет твой не в зачёт