Квартира от государства по социальному найму

Здравствуйте. Имею ли я право на бесплатное жильё от государства(улучшение жилищных условий)? Имеется договор социального найма на комнату в общежитии метражом в 11.90 кв метров. Прописан(проживаю) один, родителей нет(после 18 лет лишился, жениться не собираюсь, ипотека не возможна). И можно ли как то отсудить её?

, Сергей Голудин, г. Уфа
Вячеслав Каминский
Юрист

Вы имеете право приватизировать данное жилое помещение (комнату в общежитии)… для получения бесплатного социального жилья необходимо удовлетворять ряду кретерей… напишите заявление в органы местного самоуправления, Вас попросят предоставить ряд справок и выписок и затем либо поставят на очередь или же письменно предоставят отказ...

Сергей Голудин
Клиент, г. Уфа

То есть если даже в каком то кодексе написано что если метраж меньше 12 то должны дать минимум 30 на одиноко проживающего гражданина то все равно могут отказать?

Существует учетная норма жилья — то есть та минимальная площадь проживания и соответсвующая нормам установленным региональными властями… Вам необходимо обратиться в Органы местного самоуправления, Вам все объяснят и попросят предоставить необходимые документы для принятия решения по Вам...