Когда следует обратиться в СК, если после покупки машины из-за камушка разбилось лобовое стекло?

Здравствуйте, у меня вопрос такого плана,машина на гарантии(не было ещё даже первого То)случилось то же что и со всеми кто суда обращается,стекло не справилось с камушком.Франшиза 50 тысч.Как лучше быть ждать ТО до него ещё 2 тыс.км или ехать в страховую?Такая спешка в связи с тем что не хотелось бы что бы трещина "разросталась".Спасибо за ранке,всем улачи в новом году

, Роман, г. Нижний Новгород
Игорь Ким
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте!

Если рассчитываете на получение страхового возмещения, то необходимо незамедлительно сообщить о наступлении страхового случая в страховую компанию.

Юлия Добычина
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Обратитесь в страховую компанию с заявлением о страховом случае и всеми необходимыми документами, представьте к осмотру поврежденное ТС. Плановый техосмотр никак не влияет на факт признания /непризнания события страховым. Но вот только у Вас сумма франшизы 50 т.р. (сумма ущерба, не подлежащая возмещению страховщиком, возлагаемая непосредственно на страхователя), поэтому есть риск того, что размер ущерба будет в пределах данной суммы и, соответственно, в выплате Вам может быть отказано.