Оплата за ЖКХ съемного жилья за неполный месяц

Добрый день. Въехали в квартиру 16 числа. В 20х числах начали приходить квитанции за коммуналку. В договоре прописано что мы обязаны платить сумму аренды плюс коммуналка 5 числа каждого месяца. Как нам должны правильно рассчитать КУ? Если мы прожили неполный месяц?

, Наталья, г. Владимир
Алена Каминская
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, проще всего сумму коммунальных услуг поделить на количество дней в месяце и умножить на число прожитых вами в этой квартире дней.