Можно ли вернуть деньги, которые забрал мошенник?

Добрый день! Я попалась на мощеника. Мой одногруппник попросил меня, чтобы он скинул деньги с яндекс кошелька мне на карту Сбербанке, так как его была заблокирована и мы договаривались на следующий день о встрече, чтобы обезналичить их. В итоге с моей карты Сбербанке списали 9,049 руб, он уверял что сейчас прийдут мои деньги и его вместе, но так ничего не пришло и "одногруппник" перестал отвечать. Как оказалось минут 30-40 спустя, его взломали, и куда теперь обращаться за деньгами я не знаю, а сумма не маленькая, тем более для студента. Очень прошу помогите вернуть 9000 р.

Номер счета этого подлеца 410013842023236

Возможно ли хотя бы установить личность ?

Переписка о том что это реально мошенничество есть

Ирина Головко

Почта : iriska.rad@mail.ru

Телефон : +79680623119

, Ирина, г. Москва
Рафаэль Шамсутдинов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Ирина! Ваши шансы вернуть денежные средства зависят от того насколько юридически грамотно Вы составите заявление о мошенничестве (например, помимо требования о возбуждении уголовного дела по ст. 159 УК РФ необходимо требовать подать запрос в систему ЯндексДеньги с целью выяснения куда конкретно были денежные средства отправлены — это необходимо для установления личности мошенников) и от Вашей настойчивости (в случае бездействия сотрудников полиции по Вашему заявлению следует его обжаловать в Прокуратуре в соответствии со ст. 53 Федерального закона «О полиции» от 07 февраля 2011 года № 3-ФЗ).

Желаю Вам удачи!

С уважением, Шамсутдинов Рафаэль