Продолжительность отпуска учителя-логопеда в детском саду?

Добрый вечер! У меня вопрос ....Отпуск учителя-логопеда в д\саду всегда был 56 календарных дней. В этом году (2016г) нас просят расписаться за 42 календарных дня. Ссылаясь на постановление от 15 мая 2015г.....Но нам же не отменяли постановление 2013г.....а только 2002года..

, Антонина Николаевна Черненко, г. Волгоград
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Все верно, согласно постановлению Правительства РФ от 14.05.2015 N 466

«О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках»

1. Педагогические работники, должности которых указаны в подразделе 2 раздела I номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 8 августа 2013 г. N 678 «Об утверждении номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций» (далее — номенклатура должностей),за исключением должностей педагогических работников, указанных в пунктах 4 и 5 настоящего раздела

Исключение составляют

Педагогические работники, должности которых указаны в подразделе 2 раздела I номенклатуры должностей, работающие с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья и (или) лицами, нуждающимися в длительном лечении

Таким образом, если Вы работаете с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья и (или) лицами, нуждающимися в длительном лечении — Вам должен быть предоставлен отпуск в 56 суток, в остальных случаях — 42.