Признание нуждающейся в жилье, если имею 1/4 долю в родительской квартире

Добрый вечер! Я имею 1/4 долю в родительской квартире в МО (квартира 94кв.м, доля - 23,5 кв.м), в квартире прописаны мама, папа, брат, бабушка и мы с мужем (6 человек). Можем ли мы с мужем претендовать на признание нуждающимися в жилье?

, Александра, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Для постановки на очередь берется площадь всей квартиры и делится на количество прописанных. Если получается более 10 кв. м общей площади, то вам откажут. Закон Москвы № 29 от 14 июня 2006 г.